3 мифа о сексе, которые были опровергнуты врачами
Pexels: Ron Lach

Секс долгое время был чем-то тайным и постыдным, что привело к появлению большого количества ложных фактов и стереотипов вокруг него.

Секс во время месячных

Нет никаких противопоказаний для занятий сексом во время менструации. Если тебе и твоему партнеру комфортно, и вы не испытываете никакой неприязни в плане гигиены, — секс допустим. Однако не стоит забывать про средства контрацепции: во время месячных риск забеременеть снижается, но все же присутствует.

Мастурбация — это вредно

В мастурбации нет ничего плохого. Более того, самоудовлетворение во время отсутствия постоянного партнера гораздо лучше и безопаснее, чем секс на одну ночь. Однако регулярная интенсивная стимуляция клитора может снизить его чувствительность, поэтому стоит быть осторожной, например, с интенсивным напором воды.

Если ты не хочешь секса, — с тобой что-то не так

Желание заниматься сексом зависит от половой конституции, физического состояния и психологических факторов. Кому-то достаточно одного раза в неделю, а кому-то и двух раз в день мало. Вопрос о частоте секса — индивидуальный. В случае, если прежде ты жила активной половой жизнью, а сейчас не испытываешь физического влечения к противоположному полу, — стоит обратиться к врачу. Резкое изменение либидо может быть последствием проблем со здоровьем.


Фото: Pexels.

Поделиться: