Какие сорта чая подходят Овнам, Львам и Стрельцам?

Представители стихии Огня — прекрасные лидеры и организаторы. Они импульсивны, подвижны и тратят много энергии. Выпив чашку чая, вы можете расслабиться или взбодриться, сконцентрироваться, поправить здоровье и активировать умственную деятельность. Все зависит от выбранного сорта и желаемого эффекта.

В течение дня Овнам предпочтительнее пить зеленый листовой чай с жасмином. Если Овны находятся в стрессе, для быстрого восстановления нервной системы им достаточно чашечки белого чая сорта «Бай Му Дань» («Белый Пион»). Иссякли силы, когда они так необходимы? Ваш моментальный заряд энергии — красный чай «Дянь Хун» («Красный из Дянь»).

Львы, обратите внимание на пуэр. Этот чай не только утоляет жажду, но и укрепляет сердце. Решая сложные задачи, этот орган у Львов подвергается большой нагрузке. Добавки в виде шиповника, боярышника и чабреца приветствуются.

Стрельцам для поддержания тонуса следует пить чай улун «Те Гуан Инь» («Железная богиня Милосердия»). Он обладает ароматом цветов, меда и экзотических фруктов. Выпив этот улун, вы будете бодры, но спокойны. Для моментального прилива сил Стрельцам поможет чашечка шу пуэра.

Фото: Shutterstock

Поделиться: