Правила выживания для счастливых отношений: 2-2-2

Правило три на два, которое поможет вашим отношениям преодолеть любые трудности.

Повседневный быт – нелегкое испытание для любой пары. Наивно полагать, что домашние дела и стресс на работе никак не скажутся на ваших отношениях – большая ошибка. Каждая пара, планирующая совместное будущее, в той или иной степени обременена на разного рода испытания, которые могут пошатнуть любовь или наоборот сблизить партнеров.

К счастью, чтобы облегчит и так нелегкую участь, мы нашли для вас секретную формулу, которая поможет защитить отношения от натиска судьбы, скуки, застоя и бытовухи – «Правило 2-2-2»

2 недели: Старайтесь уделять друг другу время (только для вас двоих) каждые две недели

Чем дальше в лес, тем больше дров – в данном контексте это означает, что чем серьезней становятся ваши отношения, тем меньше романтических вечеров вы успеваете проводить вместе. Начав этап совместного проживания, все меньше и меньше времени остается на ужины при свечах и другие романтические активности. Теперь весь ваш досуг занят работой, бытовыми делами и приготовлению ужина. Вы приходите домой уставшие после работы и все, на что хватает сил – улечься на диване и посмотреть кино. Поэтому старайтесь уделять время друг другу не реже, чем каждые две недели: выезжайте на природу, пригласите на свидание, прогуляйтесь по парку, помечтайте о приобретении нового жилья – это может быть что угодно.

Правила выживания для счастливых отношений: 2-2-2

2 месяца: Краткосрочный отпуск каждые два месяца

Правила 2-2-2 настоятельно рекомендуют парам выбираться в краткосрочные совместные поездки каждые два месяца. А мы рекомендуем вам следующие варианты отдыха: выходные в спа-отеле, кемпинг (к счастью в Алматы теперь можно отдохнуть загородом гламурно – @tbrn.glamping). Короткая поездка поможет вам отвлечься от будничных проблем и насладиться компанией друг друга.

2 года: Отпуск заграницу

Спланируйте заранее долгожданную поездку на море и проделывайте это каждые два года. За это время вы успеете составить бюджет, заранее выкупить билеты по низким ценам, подобрать идеальный маршрут и даже составить план того, куда сходить во время отпуска. Отдых пойдет вам на пользу, сблизит вас как партнеров и подарит массу приятных моментов, которые пойдут в вашу шкатулку совместных воспоминаний.


Фото автора Ketut SubiyantoPexels

Поделиться: