8 инстаграм аккаунтов, которые поднимут вам настроение
Фото: @luchmgz

На какие странички в Инстаграм стоит подписаться, чтобы стать настоящим экспертом по мемам.

С тем количеством «добрых» новостей, которыми мы успели вдоволь насладиться за 2020 год, смешные и незатейливые странички в соцсетях стали для нас спасательным кругом в море цифрового негатива. 

Для тех, кто еще не нашел паблик по душе, мы подобрали самые смешные, интересные и развлекательные страницы с комиками, гадалками и мемными страничками, которые помогут вам не поехать «кукухой» в последний месяц 2020 года.

@luchmgz

Отечественная (российская), как говорится в самом аккаунте, страничка в Instagram. Автор паблика – молодой киберпанк Булат Хункаев черпает вдохновение от Матушки России, ее культуры, ее достояния и менталитета. Если бы мы давали название инстааккаунтам, то сказали бы, что Luch Mgz – музей отечественного искусства и юмора.

@vsratyez

Всем #catlovers посвящается! Обойти стороной этот аккаунт просто невозможно. Автор паблика, судя по всему, – большой любитель четвероногих друзей, поэтому так искусно над ними подтрунивает. Зайдя на «всратых животных», вы точно не останетесь равнодушными.

@sainthoax

Автор паблика Saint Hoax занял политически-юмористическую нишу в Instagram. До сих пор никому не удалось определить, кто же ведет этот аккаунт. Все, что известно – автор иллюстраций проживает в Сирии.

@stasprostoklass

Тот, кто еще не знаком с Сантаной, – витающей в облаках брюнеткой с бородой, последний год вы видимо провели в бункере, спасаясь от короны, знакомьтесь. Автор паблика и главный герой роликов – Стас Круглицкий начал снимать свои видео давно, но в феврале этого года к парню из Сыктывкара наконец-то пришла заслуженная слава.

@lulagoroskop

Наверное, самый точный и незаурядный астро-паблик, который вы сможете найти в Instagram. Цыганка (как она себя называет) Луладжа Олеговна радует подписчиков не только ежедневными прогнозами, но и сатирическими индивидуальными гороскопами для каждого знака зодиака.

@tobipizzda

Кажется, без черного юмора сегодня просто не выжить. В аккаунте Зои Зинкиной (точное имя автора паблика пока не известно) ежедневно выставляются подборки самых смехотворных мемов, собранных с просторов Instagram.

@anton_lapenko

Талант перевоплощения в русских героев у Антона Лапенко не отнять. Его авторский проект «Внутри Лапенко» покорил инста-пользователей еще в прошлом году. Среди его героев вы встретите таких персонажей, как: нерешительного инженера (наш любимчик), любопытного и влезающего во всевозможные неприятности журналиста, ведущего новостей с нарциссическими наклонностями Ричарда Сапогова, ночную бабочку Нателлу Наумовну, бандита из лихих 90-х и многих других.

@llllllll1111llllllllll

Вдохновением для автора аккаунта Насти Поповой являются шутки про фастфуд, кризис 2020 года, психологические проблемы и известных авторов. Автор находит вырезки из интервью с известными личностями, которые становятся основой ее контента. Получается смешно и со вкусом.

Поделиться: