Кому большие деньги вскружили голову?

Звезды из нашей подборки умеют зарабатывать. А вот правильно обращаться с капиталом удается далеко не всем. Представляем 10 знаменитостей, которые потеряли все и стали банкротами в разные годы.

Джонни Депп
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Джонни Депп стал банкротом из-за своих расточительных расходов, которые включали ежемесячные траты в два миллиона долларов и экстравагантные приобретения, например, 14 резиденций на 75 миллионов долларов или пушку для распыления праха писателя Хантера Томпсона за 3 миллиона долларов. К 2016 году, после того как он потратил все свои заработанные деньги, состояние Деппа (ранее оцененное в 650 миллионов долларов) приблизилось к нулю. Постепенно он смог разрешить ситуацию, но развод с Эмбер Херд обошелся ему очень дорого. И сейчас актер не может жить настолько роскошно, как раньше.

Однако Джонни Депп доказал, что может заработать состояние на любимом хобби. Он сумел продать свою вторую арт-коллекцию из 780 работ под названием «Друзья и герои II» всего за пять дней, выручив 4,5 миллиона фунтов. Картины выполнены в стиле поп-арт, а главными героями полотен стали Хит Леджер, Ривер Феникс, Боб Марли и Хантер С. Томпсон.

Николас Кейдж
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Николас Кейдж был известен своей неразборчивостью в выборе ролей, но на самом деле он был вынужден принимать любые предложения, чтобы оплатить свои долги. В 2011 году состояние актера оценивалось в 150 миллионов долларов, а сам Кейдж долгое время был одним из самых высокооплачиваемых актеров в мире. Однако его неумение распоряжаться деньгами привело к тому, что он оказался банкротом. Николас тратил миллионы на странные покупки, такие как дома с привидениями, и все это привело к его финансовому краху. Несмотря на это, Кейдж смог восстановить свою репутацию и привести в порядок финансы.

Майк Тайсон
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

В 2003 году Майк Тайсон заработал 300 миллионов долларов, но вскоре объявил о банкротстве и оказался в тюрьме из-за наркотиков. Тайсон, как Джонни Депп и Николас Кейдж, был пристрастен к роскошному образу жизни, что привело к долгам перед многими юридическими фирмами и магазинами.

Лина Хиди
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Лина Хиди, известная своей ролью в «Игре престолов», столкнулась с трудностями во время развода. Экс-супруг звезды Питер Логрэн оставил актрису практически без гроша, и ей пришлось продать свой дом и потратить много денег на адвокатов. К концу разбирательств на ее счету осталось всего 5 тысяч долларов, что с трудом хватало на жизнь и воспитание ребенка. Тем не менее Лина не сдалась и смогла пройти этот путь, снявшись в популярном сериале и встретив новую любовь.

Уэсли Снайпс
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Уэсли Снайпс был знаменитым актером и заработал состояние на высокооплачиваемых ролях, включая трилогию «Блэйд». Однако его богатство уменьшилось, когда стало известно, что он уклонялся от уплаты налогов. Сначала Снайпс отрицал все обвинения, но в конечном итоге признал свою вину и отсидел в тюрьме. После выхода на свободу он стал банкротом, а его карьера находилась на спаде.

Ким Бейсингер
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Знаменитая актриса и модель Ким Бейсингер потеряла практически все свои деньги из-за иска о взыскании неустойки от компании, которая занималась производством фильма «Елена в ящике» с участием Ким. Бейсингер была вынуждена заплатить 3,8 миллиона долларов и лишилась большей части своего состояния.

Леди Гага
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Во время тура The Monster Ball в 2009-2011 годах Леди Гага обанкротилась из-за постоянных изменений в шоу и экспериментах, которые оказались убыточными. Она платила за все из собственного кармана, поэтому по итогам тура осталась в долгах, сумма которых составила 3 миллиона долларов.

Брендан Фрейзер
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Оскароносный актер Брендан Фрейзер потерял все свое состояние в 2007 году из-за развода с Эфтон Смит. Капитал актера ушел на судебные издержки и алименты.

Тони Брэкстон
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Пятикратная обладательница премии «Грэмми» дважды становилась банкротом. В 1998 году она продала все имущество, включая награды, чтобы погасить долг в 3,9 миллиона долларов, который образовался в ходе увлеченного обустройства дома звезды. Второй раз певица обанкротилась в 2008 году, когда из-за проблем со здоровьем она не смогла завершить шоу в Лас-Вегасе. В результате образовались долги на сумму в 50 миллионов долларов.

Стивен Сигал
Полные банкроты: 10 знаменитостей, которые потеряли все

Завершает нашу подборку 10 знаменитостей, которые потеряли все Стивен Сигал. Звезда боевиков столкнулся с финансовой проблемой, когда его популярность начала падать. Из-за сложного характера актера многие компании отказывались сотрудничать с ним. В итоге Сигал стал банкротом, а в 2011 году даже начал работать помощником шерифа в Нью-Мексико, чтобы иметь хоть какие-то деньги.


Фото: IMDb/ Shutterstock/ Instagram @tonibraxton/ @ladygaga

Поделиться: