секс

Секс уже давно стал темой для открытых и честных разговоров. Но, как и в любом вопросе, в нем тоже можно запутаться. Разбираемся, что на самом деле можно отнести к сексу, а что нет.

Половой акт включает в себя многие аспекты: мастурбацию, петтинг, фетишизм и так далее. Партнеры сами должны выбирать то, что нравится им обоим. Главное правило, которое определяет любой безопасный секс, — он должен быть по обоюдному согласию обоих партнеров.

Мастурбация — это секс?

Мастурбация не считает сексом как таковым. Но это нормальная практика как до, так и после полового акта.

А еще мастурбация — это способ познания собственного тела и сексуальности. Главное — делать это чистыми руками.

Каждый секс кончается оргазмом?

Принято считать, что секс является сексом только тогда, когда есть оргазм. Но это заблуждение. Ты или твой партнер не испытываете оргазмы во время каждого полового акта (или не испытывать его вообще), то это нормально.

Оргазм — это индивидуальный способ получения удовольствия. Он требует изучения себя и собственного тела. Поэтому не стоит удивляться, что твоему партнеру может быть сложно доставить тебе истинное наслаждение. Особенно трудно это удается парам, которые находятся в начале своих отношений. Проще говоря, оргазм — это результат поиска эрогенных зон и изучения собственного тела и тела партнера.

Что вообще считается за секс? Отвечаем на самые неудобные вопросы
Секс без секса

Outercourse (с англ. — «внешний курс») — это способ заниматься сексом без проникновения. Иными словами это может быть и взаимная мастурбация, и использование секс-игрушек и даже трение. Некоторые, конечно, исключают из этого списка игрушки, потому что фактически проникновение может осуществляться с их помощью.

Оральный и анальный секс

Эти разновидности также являются сексом. И хотя во время такого акта забеременеть невозможно, не стоит забывать о мерах предохранения. Грязные руки или секс-игрушки могут стать причиной половых инфекций, которые точно не сделают вашу сексуальную жизнь ярче.

Секс без согласия

Секс без согласия — это изнасилование. Более того, если ты передумала заниматься сексом с партнером после согласия, а он не захотел останавливаться, это также приравнивается к изнасилованию.

Только четкое, взвешенное «да» обоих партеров может обеспечить безопасный, комфортный половой акт.


Фото: Pexels

Поделиться: