Белла Хадид, Дрейк и другие знаменитости поддержали The Weeknd, чей альбом After Hours был проигнорирован американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи.

В начале прошлой недели были объявлены номинанты на музыкальную премию «Грэмми». Абсолютным лидером по количеству номинаций стала Бейонсе. Среди выделившихся музыкантов оказался диджей из Казахстана Imanbek. Молодой талант может получить награду за ремикс на композицию SAINt JHN — Roses. Однако, академия полностью проигнорировала The Weeknd. Певец не был упомянут ни в одной категории за свой последний альбом After Hours. Сразу после оглашения списка, артист обвинил организаторов «Грэмми» в коррупции.

Премия «Грэмми» до сих пор коррумпирована. Вы должны доказать мне, моим поклонникам и всей индустрии свою прозрачность

написал артист в своих социальных сетях.

Певца поддержали звездные коллеги и друзья.

Дрейк

В Instagram Stories рэпер написал длинное сообщение, в котором он восхвалял The Weeknd. Дрейк намекнул, что такие премии, как «Грэмми» не будут иметь веса, игнорируя достойных артистов. «Это как родственник, которого вы хотите изменить в лучшую сторону, но он просто не может изменить свою жизнь», — привел аналогию Дрейк.

The Weeknd не получил номинации на премию "Грэмми": как отреагировали звезды
Элтон Джон

Многократный номинант и обладатель «Грэмми» тоже выразил свое разочарование: «По моему скромному мнению, Blinding Lights — это «Песня года» и «Запись года».

Белла Хадид

Модель и бывшая девушка The Weeknd лайкнула пост Элтона Джона, тем самым поддержав автора хита Blinding Lights.

the weeknd
@bellahadid
Kid Cudi

Рэпер был возмущен ситуацией и выразил свои эмоции в Twitter: «Эйбеля ограбили».

https://twitter.com/KidCudi/status/1331305763977924616

Фото: instagram.com/theweeknd/

Поделиться: