Как подбирать оттенки в макияже? Рекомендации звездного визажиста

Наш бьюти-колумнист Захар Гринов рассказывает, как спланировать свой макияж, чтобы все оттенки в нем гармонично сочетались.

Акцент на главное
Как подбирать оттенки в макияже

В комбинировании цветов макияжа нужно избегать перегруженности в акцентах. Если на губах яркая помада, то тени должны быть сдержанными. Когда ты хочешь выделить макияж глаз, на губах наоборот могут быть нюдовые цвета. Румяна и помада не должны быть одного цвета. Будет идеально, если они из палитры, но разной интенсивности.

Помада + румяна
Как подбирать оттенки в макияже

Грамотное соединение кажется сложным, но все намного проще. Винные и бордовые оттенки сочетаются с румянами оттенка персик.

Яркие цвета прекрасно будут смотреться с розовыми румянами. Такое сочетание сделает макияж свежим и скроет следы недосыпа и усталости.

Нюдовую помаду дополнят румяна нежно-карамельных и светло-розовых оттенков невесомой текстуры. Такой тандем сделает образ воздушным и светлым, а еще подчеркнет оттенок кожи и глаз.

Помни, что румяна лишь дополняют образ — они не должны перетягивать акцент на себя.

Правильный красный

Сама по себе красная помада уже приковывает к себе все взгляды. Макияж с этим оттенком на губах не требует дополнительных цветовых акцентов. Чтобы образ был гармоничным, вместо помады используй контуринг. Он не будет давать лишние акценты, а наоборот подчеркнет фактуру лица.

Лайфхак: чтобы придать образу изюминки, сочетай в нем красный оттенок на губах и блестящие золотые тени на веках.

Фокус на взгляд

Если ты хочешь сделать яркий смоки-айс, то подбирай натуральные оттенки помады. А если наоборот хочешь выделить на фоне нюдовых теней цвет глаз, подведи нижнее веко тем же самым оттенком карандаша (черный, коричневый, кофейный).


Автор: Захар Гринов, визажист @grinovmakeup
Фото: Instagram @ haileybieber/ Сайты брендов

Поделиться: