Стоит ли встречаться с партнером, который не привлекает меня сексуально?

Отношения кажутся идеальными, но есть одно «но» — отсутствует сексуальное влечение. Что важнее: родство душ или физическая страсть?

В отношениях все не так просто, как хотелось бы. Ты находишь идеального парня — соулмейта, который тебя любит, уважает и ценит, и ты готова провести с ним всю оставшуюся жизнь, но…он не возбуждает тебя. Уходить или ждать, пока влечение появится?

Сексуальное желание

В первую очередь необходимо понять, есть ли у тебя сексуальное влечение к другим парням. Таким образом, станет понятно: дело в твоей физиологии или в партнере. Если ты испытывала проблемы с возбуждением и раньше, следует обратиться к специалисту — сексологу или психологу. Отсутствие сексуального влечения часто возникает из-за стресса, поскольку переживания снижают либидо. Возможно, стоит разрешить проблемы, и личная жизнь придет в норму.

Стоит ли встречаться с партнером, который не привлекает меня сексуально?

Если тебя возбуждают другие парни, — проблема в партнере. И как бы не важна была духовная совместимость, отношения рано или поздно закончатся, если в них нет страсти.

Проблемы в отношениях влияют на либидо так же, как и в личной жизни. Если пара часто ссорится, сомневается друг в друге, не доверяет, тогда напряжение берет верх над желанием.

Что делать?

Честный разговор с партнером — единственный правильный выход. Если парень действительно тебя любит, он согласится изменить подход. Попробуйте более длительную прелюдию, секс-игрушки, ролевые игры, новые позы. Возможно, дело в том, как вы занимаетесь сексом, а не в самом партнере.

Если же ни работа с психологом, ни разнообразие, ни разрешенные конфликты не помогают, следует принять решение остаться друзьями. Секс очень важен, и в конечном итоге отношения все равно закончатся. Поэтому лучше сделать это в самом начале, чтобы у вас обоих был шанс встретить своего человека.


Фото: Pexels/IMDb/ Cottonbro Studio.

Поделиться: