Учимся собирать базовый гардероб у Фелиции Акерстром

Фотографии Фелиции бросаются в глаза. Она опрятна, умеет позировать и определенно знает толк в одежде. Причина, по которой фотографии Фелиции запоминаются – это ее образы. Изюминкой ее стиля точно можно считать комфорт и понятность. Глаза не бегают от цвета к цвету, она выбирает базовые оттенки. Не приходится вспоминать все фигуры, которые изучались на уроках геометрии, крой ее одежды четкий. 

Каждая вторая девушка, которая, так или иначе, интересуется модой, мечтает собрать базовый гардероб. Чтобы на образы не уходило больше пяти минут, чтобы костюмчик сидел, в сумку вмещалось все необходимое, и чтобы от обуви не уставали ноги.

Список go-to одежды Фелиции Акерстром:

Жакеты и пиджаки. Правильного спокойного кроя. Они должны с легкостью вжиться в роль второго слоя, под них можно надеть объемный свитер или легкую футболку и носить их каждый сезон. Поверх жакетов Фелиция перекидывает длинный шарф в один оборот. А сам пиджак просто накидывает на плечи, когда погода позволяет это сделать. Одним из любимчиков из жакетов у Фелиции считается жакет от бренда Arket.

Брюки. Фелиция считает этот вид низа своими, по праву заслуженными, фаворитами. Она надевает их круглый год, буквально! Любимые бренды брюк Фелиции: The Frankie Shop, Filippa K, Arket, IRO, Totême

Кашемир. Свитеры с круглым вырезом или горловиной – это тот верх, который Фелиции носит весь осенне-зимний сезон. В этот раз, она решила добавить к этому числу и трикотажный жилет. Фелиция говорит, что любит свои свитеры в оверсайз варианте. Любимые бренды свитеров Фелиции: The Row, Joseph, Khaite, Allude, Céline

Джинсы. Черные, голубые и серые. Плотный деним и актуальный фасон.

Очки. Две безупречные пары, которые Фелиции берет с собой везде, взаимозаменяемые друг другом. Одна пара от Bottega Veneta, другая от Prada.

Фелиция признается, что чаще носит нейтральные цвета. Ведь это так просто! В таких оттенках она чувствует себя комфортнее. А если она носит принты, то выбирает клетку или полосы.

Секрет выгодной покупки нового элемента гардероба Фелиции прост:

Она разбирает свой шкаф каждый раз, когда начинается новый сезон. Она продает ту одежду, которую больше не носит или не считает нужной. Деньги от проданных вещей, Фелиция копит и покупает что-то, чего ей хотелось очень давно. Фелиция не бежит от тренда к тренду и поэтому,  может позволить себе покупать новые вещи чаще. Например, один-два раза в год она покупает себе новую дорогую вещь. Так, лоферы от Gucci, в которые Фелиция вложилась четыре года назад, она с удовольствием носит до сих пор. Но Фелиция считает, что существует немало бюджетных и дружелюбных вариантов для вашего гардероба.

Текст. Валерия Власенко @lstyleselection. Фото. @fakerstrom

Поделиться: