Британский дизайнер и выпускник школы Central Saint Martins Патрик МакДувел (Patrick McDowell) разработал апсайклинг-коллекцию для бренда PINKO. Патрик широко известен своей приверженностью к устойчивой моде. 

Разрабатывая капсулу, МакДувел был увлечен поиском инновационных способов уменьшить влияние индустрии моды и создать более устойчивый подход к защите прав потребителей. Изучая архивы бренда, дизайнер тщательно отбирал непроданные изделия из предыдущих коллекций, которые затем умело и творчески переосмысливал, чтобы дать им вторую жизнь. На разборку и реконструкцию каждого предмета одежды ушло от 6 до 12 часов, и было повторно использовано и сохранено около 1000 метров ткани.

Привнеся свой собственный дизайн и техники украшения, МакДувел вдохнул новую жизнь в ряд вещей, оставаясь верным природе и гламурной эстетике бренда PINKO.

«Я очень рад, что Pinko сделала этот смелый шаг к круговой индустрии моды. Эти шаги необходимы, чтобы показать, что бренды могут не только сократить непроданные запасы, но также пойти дальше, «переосмыслив» их в новых, интересных и актуальных коллекциях для своих клиентов»,

– прокомментировал Патрик. 

Модная капсула включает в себя джинсы в стиле пэчворк, блузки с пайетками, блейзеры, украшенные аксессуарами накидки и пальто, а также сумки.

Первая коллекция, созданная в результате этого сотрудничества, совсем скоро будет доступна на PINKO.com, а также в некоторых PINKO и мультибрендовых магазинах.

Автор. Татьяна Тука @taniatuka. Фото. Архивы пресс-служб

Поделиться: