Королева стратегии: как Кейт Миддлтон пробила себе дорогу в Букингемский дворец

Или как выйти замуж за принца.

Пока все таблоиды кричали о том, что Меган Маркл сделала все, чтобы стать частью королевской семьи, многие упустили из виду святошу Миддлтон.

Согласно историку и автору книги «Битва братьев: Уильям и Гарри» Роберту Лейси, Кейт пробивала себе путь в сердце принца Уильяма целых 9 лет. Судя по его рассказам все, что происходило в жизни Кейт Миддлтон на протяжении почти декады – ничто иное, как заранее спланированная схема действий.

В своей книге он подробно описывает, на что шла Миддлтон, чтобы показать Уильяму, что именно она должна стать его будущей женой. Также Роберт поделился тем, что изначально Кейт должна была поступать в другой университет, но в итоге изменила свое решение и зачислилась в университет St. Andrew’s.

Королева стратегии: как Кейт Миддлтон пробила себе дорогу в Букингемский дворец

«У Кейт была своя стратегия. Она отказалась от места в одном из ведущих университетов Великобритании, Эдинбурге, и выбрала другой, который, вероятно, не соответствовал таким же академическим стандартам. Она уже находилась в Эдинбурге, чтобы решить вопрос с арендой жилья, но в последний момент сменила университет и взяла курс на изучение истории искусства, потому что именно эти занятия посещал Уильям», – рассказывает в своей книге Лейси.

Также в своей книге Роберт утверждает, что они познакомились в первом семестре, но Уильям смотрел на Кейт только как на хорошего друга, до тех пор, пока она не прошлась по подиуму в прозрачном платье на показе мод 26 марта 2002 года.

Королева стратегии: как Кейт Миддлтон пробила себе дорогу в Букингемский дворец

Вскоре после знаменательного показа пара начала встречаться и даже жить вместе во время их учебы в университете. За 9 лет отношений Уильям и Кейт прошли через два больших расставания: первое случилось в 2004 году, когда Уильям отправился в парусное путешествие в Грецию и второе в 2007, когда Уильям, по слухам, расстался с Кейт по телефонному звонку. Однако желание Кейт быть с любимым все-таки взяло верх и через почти десять лет Уильям встал на одно колено и сделал ей предложение руки и сердца в 2010 году.

Фото: @katemiddletonphotos

Поделиться: