Лучшие и худшие выступления звезд на «Суперкубке»

Какое шоу запомнится на долгие годы, а какое лучше бы не видеть никогда?

Пока в Сети обсуждают триумфальное возвращение беременной вторым ребенком Рианны на сцену, предлагаем вспомнить лучшие и худшие выступления звезд на «Суперкубке» в разные годы.

Начнем с лучших.
Майкл Джексон (1993)

Billie Jean, Black or White, We Are the World – эти и другие песни исполнил на «Суперкубке» Майкл Джексон в Пасадене, штат Калифорния. Его главной фишкой стало замирание в одной позе на 90- секунд с момента появления на сцене.

Джанет Джексон, Пафф Дэдди, Нелли, Кид Рок, Джастин Тимберлейк (2004)
https://www.youtube.com/watch?v=JzipWoXgVm0

Безусловно, это шоу войдет в историю как самое запоминающееся выступление с огромным количеством звезд мировой величины на одной сцене. Кульминацией стало пикантное завершение песни Rock Your Body: Джастин сорвал часть лифа и оголил грудь Джанет. Из-за этого момента выступление назвали самым скандальным перформансом 2004 года.

Принс (2007)
https://www.youtube.com/watch?v=7NN3gsSf-Ys

Еще больше драматизма добавил выступлению Принса с песней Purple Rain внезапный ливень. Это было завораживающе прекрасно.

Бейонсе (2013)

Легендарное выступление Бейонсе, показавшее, что эта дива может собрать множество стадионов по всему миру. Фишкой шоу стало воссоединение Destiny’s Child, а певица показала, что она все еще отличный командный игрок.

Дженнифер Лопес и Шакира (2020)
https://www.youtube.com/watch?v=pILCn6VO_RU

Танцевально-музыкальная битва латиноамериканских див была не менее ожесточенной, чем соревнования между командами «Суперкубка».

50 Cent, Доктор Дре, Эминем, Снуп Догг, Кендрик Ламар, Мэри Джей Блайдж (2022)

Вот это хип-хоп праздник! Все выступление было словно один большой музыкальный клип. Ярко, сочно и точно запомнится!

Рианна (2023)

Пять лет певица не давала концертов и томила поклонников в ожидании выхода нового трека. Лишь в конце октября 2022 года Рианна представила песню Lift Me Up, которая стала санудреком к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда». А 12 февраля 2023-го она стала хедлайнером на «Суперкубке», ярко заявив о своей второй беременности.

А теперь перейдем к худшим выступлениям на «Суперкубке».
Фил Коллинз, Кристина Агилера, Энрике Иглесиас, Тони Брэкстон (2000)
https://www.youtube.com/watch?v=PSWrop2AXRA

Что могло пойти не так при создании шоу совместно с Disney? Сложилось впечатление, что вместо путешествия в сказочной мир, гостям шоу представили длинную и довольно скучную рекламу.

The Black Eyed Peas, Usher, Slash (2011)
https://www.youtube.com/watch?v=l1ve_6yQjjs

Не удалось музыкантам зажечь публику. Выступление получилось пресным, а в СМИ писали, что можно было найти артистом подостойнее. Не восхитили публику и вокальные данные певцов.

Maroon 5 (2019)

Группу Адама Левина захейтили в социальных сетях за выступление, которое заставило задуматься о том, как Maroon 5 вообще были приглашены на столь масштабное шоу. И даже голый торс солиста не спас положение.


Фото и видео: Instagram @shakira/ YouTune-канал NFL
Источник: New York Post

Поделиться: