Признаки что родители портят ваши отношения

Обидно расстаться с партнером из-за собственных ошибок, но еще неприятнее, когда руку к этому приложили его родители.

Если у тебя есть ощущение, что родители твоего партнера портят ваши с ним взаимоотношения, то стоит обратить внимание на эти факторы.

Они систематически пересекают ваши границы

Родители партнера говорят тебе (или твоим родственникам) об ошибках, которые ты совершаешь в отношениях с их сыном? Тревожный знак.

Они должны разговаривать об этом только с собственным ребенком. Поэтому, чтобы избежать такой ситуации лучше сразу эти границы обозначить (показать им, что ты не хочешь говорить об этом с ними).

Сильная привязанность партнера к родителям

Маменькин сынок — проблема любой женщины. Его мать видит в тебе конкурента, поэтому сделает все, чтобы ты исчезла из их жизни.

В такой ситуации все зависит от партнера: если он готов задвинуть свою мать на второй план, то это отлично. Если нет, то спроси себя, насколько важно и ценно иметь такие отношения?

Они навязывают свои семейные ожидания

У вас с партнером могут быть разные вероисповедания или раса. Для ваших семей это может стать трудностью, если они не готовы проявлять терпимость.

Но правда в том, что ты не должна прогибаться под мнение семьи (неважно чьей). Вы с партнером сами создаете свои комфортные условия жизни.

Они перекладывают свои проблемы на детей

Проблемы в отношениях между родителями могут напрямую отражаться на детях, это не секрет.

Когда родители ссорятся друг с другом, при этом требуют от твоего партнера внимания — это не кончится ничем хорошим. Он должен четко разграничивать свою личную жизнь и отношения своих родителей. Он вполне успешно может построить крепкую семью, даже если его родителям сделать этого не удалось.

Они манипулируют вами с помощью денег

Деньги, которые твой партнер берет у родителей — рычаг давления на вас.

Проблема не всегда только в родителях: они считают, что имеют право контролировать то, на что дают деньги. Но если твой партнер не торопится становиться самостоятельным в финансовом плане — это может стать реальной катастрофой.


Фото: Pexels

Поделиться: