Коронавирус коснулся и знаменитостей. Многие из них рассказали на своих страницах в социальных сетях или в интервью о своем опыте с вирусом, и о том, как он повлиял на их жизнь физически и психологически.

Поскольку пандемия коронавируса продолжает уносить жизни и разрушать мир, давайте вспомним, какие симптомы есть у COVID-19, и почему так важно носить маску.

Хлои Кардашьян

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @khloekardashian

28 октября Хлои подтвердила, что в начале года у нее был положительный результат на COVID-19. В эксклюзивном видео для E! она рассказала: «Только что узнала, что у меня корона. Знаю, все будет хорошо, но пару дней было очень плохо».

Звезда описала симптомы: «Я страдаю от мигрени, но это была ужаснейшая головная боль, я бы не сказала, что это была мигрень. У меня был ужасный кашель. Когда я кашляла, моя грудь горела». Хлои также добавила, что у нее была рвота, озноб, приливы жара и холода. «Позвольте мне сказать вам, что эта болезнь реальна. Но мы все это переживем», – заключила Кардашьян.

Канье Уэст

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом

В интервью Forbes 8 июля Уэст сообщил, что еще в феврале ему был поставлен диагноз COVID-19. Однако он не верил в борьбу с вирусом с помощью вакцины.

«Так много наших детей были вакцинированы и теперь парализованы… Поэтому, когда они говорят, что собираются вылечить COVID с помощью вакцины, я очень осторожен», – сказал Канье. – «Это знак зверя. Они хотят вложить в нас чипы, они хотят сделать все, чтобы мы не могли пересечь врата небесные. Мне очень жаль, когда я говорю, что они – люди, внутри которых дьявол. И самое печальное – то, что мы не все доберемся до небес, что найдутся некоторые из нас, которые этого не сделают».

По мнению Канье, единственное, с помощью чего мы сможем исцелиться – это молитвы.

Дуэйн «Скала» Джонсон

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @therock

2 сентября Дуэйн «Скала» Джонсон сообщил в Instagram, что у него, его жены Лорен и двух детей положительный результат на COVID-19.

«Я бы хотел, чтобы положительный результат был только у меня, но это не так», – сказал Дуэйн. Актер сообщил, что он заразились вирусом от «очень близких друзей семьи», которые не знали, что больны.

Зои Дойч

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @zoeydeutch

19 мая звезда «Политик» рассказала Vulture, что у нее положительный результат на COVID-19, и призвала всех носить маски. «У многих людей симптомы не проявляются, у меня и моих друзей, которые тоже переболели коронавирусом, были совершенно разные симптомы. У меня болело горло, я чувствовала себя ужасно, как в бреду, словно я схожу с ума. Один из моих друзей только потерял обоняние. У другого друга вообще не было симптомов», – рассказала Зои.

«Мне неприятно звучать так, словно я пытаюсь проповедовать, но поверьте, очень важно носить маску, когда выходишь на улицу, даже если ты думаешь, что с тобой все в порядке. Вы просто не знаете, есть ли у вас вирус…», – добавила Дойч.

Пинк

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @pink

В апреле 2020 года певица Пинк сообщила в своем Instagram, что в ее семье начинают проявляться симптомы коронавируса, и что ее тест дал положительный результат. «Моя семья уже находилась на самоизоляции, и мы продолжали делать это в течение последних двух недель, следуя указаниям нашего врача. Всего несколько дней назад мы прошли повторное тестирование, и теперь, к счастью, результат отрицательный», – написала она.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @tomhanks

Во время съемок фильма в Австралии в марте этого года Том Хэнкс поделился новостью в Instagram о том, что у него и его жены положительный результат на коронавирус – это стало одним из первых публичных случаев. «Мы чувствовали себя немного уставшими, как будто у нас была простуда, и ломота в теле. У Риты был озноб, который то приходил, то уходил. Также небольшая температура», – написал Хэнкс. «Мы прошли тестирование на коронавирус и результат оказался положительным».

Сэм Смит

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @samsmith

Хотя Сэм Смит решил не делать тест, он настаивал на том, что переболел COVID-19. «Я не проходил тестирование, но я знаю, что он у меня есть», – заявил он в интервью в апреле, сообщает People. «Я просто предполагаю, что переболел коронавирусом, потому что у меня были все симптомы». Сэм также добавил, что его сестра тоже перенесла все симптомы, поэтому они изолировались вместе на 3 недели, чтобы защитить остальных членов семьи.

Лена Данэм

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @lenadunham

31 июля создательница Girls поделилась длинным постом в Instagram, в котором сообщила, что она заразилась COVID-19 в середине марта. «Дело в том, что коронавирус убивает людей. Мы это знаем. Но он также изменит тела и жизненный опыт очень многих инфицированных, чего никто никогда не смог бы предсказать», –сказала она. Лена призвала людей принимать соответствующие меры для защиты себя и своих окружающих. «Вы спасете их от мира боли. Спасете от путешествия, которое никто не заслуживает. В настоящее время критически важно, чтобы мы все были разумными и сострадательными, потому что другого выбора у нас просто нет».

Анна Кэмп

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @therealannacamp

21 июля звезда фильма «Идеальный голос» сообщила, что заразилась вирусом после того, как однажды отказалась носить маску. «Привет, друзья… Я чувствовала себя обязанной рассказать, что я в конечном итоге заболела Covid-19. С тех пор тест показал отрицательный результат, но я была очень больна более трех недель и у меня все еще есть симптомы», – написала актриса.

«Я соблюдала все меры безопасности. Носила маску, пользовалась дезинфицирующим средством для рук. Однажды, когда мир начал восстанавливаться, я решила отказаться от ношения маски. Один раз. Всего раз. И заболела», – добавила Анна, призвав всех носить маски, ведь «это может спасти вашу жизнь».

Алисса Милано

10 знаменитостей, переболевших коронавирусом
Instagram @milano_alyssa

Актриса из «Зачарованных» переболела коронавирусом в апреле этого года, однако решила поделиться этим только в августе. Алисса выложила фотографию в кислородной маске и написала:

«Я никогда не была так больна. У меня болело все. Я потеряла обоняние, мне казалось, что у меня на груди сидит слон. Я не могла дышать, не могла удержать пищу в желудке. Я похудела на два килограмма за две недели. У меня был Covid-19. Я хочу, чтобы вы знали, что это болезнь – не обман. Я думала, что умру. Скоро пожертвую плазму в надежде, что она спасет чью-то жизнь».

Поделиться: