Если в мире моды вы на стадии beginner, тогда вам однозначно стоит узнать и запомнить эти 5 правил, которые станут вашими помощниками при построении стиля.

К сожалению, мода подвластна не всем. Кто-то находит свою дорогу среди многочисленных брендов, трендов и и писков легко и быстро. А для тех, кто еще не определился с тем, какое направление ближе по духу, мы предлагаем взглянуть на то, что советуют профессионалы модной индустрии. 

Чтобы ускорить процесс поиска, мы собрали для вас 5 базовых и ценных рекомендаций, которые, несомненно, облегчат это нелегкое бремя.

№1. Пора обзавестись базовыми вещами.

Дизайнеры, модели, актрисы, it-girls и блогеры советуют в первую очередь наполнить гардероб базовыми моделями, желательно в четырех тонах: черный, белый, серый и бежевый, которые станут основополагающими в ваших образах. Собираясь на шопинг, составьте список того, что обязательно стоит приобрести для базового гардероба: черный пиджак, белый пиджак, кожаная куртка и брюки; футболки/водолазки четырех цветов, о которых мы написали ранее; черное платье футляр, белое платье футляр, джинсы – это станет вашей небольшой инвестицией в построение стиля. 

№2. Наблюдение.

Как найти свой стиль в одежде?
Instagram @sofiamcoelho

Подпишитесь в Инстаграм на модных блогеров, учитесь и черпайте вдохновение у профессионалов. Наблюдая за аутфитами инста-моделей, задумайтесь о том, что вас привлекает, а что отталкивает. Считайте, что это ваше модное-исследование. Если вы не можете представить себя в том или ином образе, тогда не тратье время и отправляйтесь на поиски дальше.

№3. Не бойтесь копировать образ, все делают это!

Как найти свой стиль в одежде?
Instagram @majeparis

И ничего нет постыдного в том, что вдохновившись обликом, вы решили примерить его на себя. Идеальные образы можно поискать и в приложении Pinterest. Просто забейте в поиске интересующую вас тему, а программа выдаст вам прорву модных луков.

№4. Не бегите за трендами

Создавая свой неподражаемый стиль, помните, что иногда можно «забить» на модные тренды и просто плыть по течению. Мода – тоже искусство, а вы художник. Творите, ошибайтесь, учитесь и наслаждайтесь процессом. 

№5. Экспериментируйте со стилями.

Как найти свой стиль в одежде?
Instagram @jeannedamas

Помните, что mix and match – залог успеха любой фэшн-дивы. Если вы еще не выбрали для себя определенное направление, то решитесь на небольшой эксперимент – каждый день на протяжении недели пробуйте на себе разные стили и фасоны. Ведь только методом проб и ошибок можно выявить свои слабые и сильные стороны. 

Поделиться: