Призраки прошлого: нормально ли, если твой партнер дружит с бывшей?

Если твой парень сумел сохранить добрые и уважительные отношения с бывшей — это, безусловно, признак его благородства, но норма ли это?

Дружба с бывшей — нередкое явление. Если твоего партнера и его бывшую девушку или жену связывают общие дети, бизнес или друзья — все в порядке. Нужно научиться принимать тот факт, что до тебя в его жизни были другие люди и другой опыт.

Если отношения не держатся на чем-то серьезном и просто представляют собой дружеское общение, то есть повод задуматься. Отношения с бывшими партнерами лучше всего завершать, особенно в случае вступления в новые. Согласно мнению психологов, близкое общение с бывшей — признак незавершенных отношений и тяги к прошлому. 

Если инициатором разрыва стала она — дело плохо. Возможно, твой партнер не отпустил до конца предыдущие отношения и по-прежнему надеется на воссоединение. 

Поделись с мужчиной своими переживаниями по этому поводу и объясни, какие чувства у тебя вызывает его общение с бывшей. Если человек тебя действительно ценит и серьезно рассматривает ваш союз, он пойдет на уступки. 


Фото: Pexels/Ron Lach.

Поделиться: