Живой интерес: 5 фактов о сексе, о которых мало кто знает

Необычные факты о том, как секс влияет на нас и наше здоровье.

Не важно, каждый день или 1 раз в неделю

Ученые доказали, что приподнятое настроение и гормоны «счастья» держатся в организме 2-4 дня после полового акта. Поэтому необязательно заниматься сексом каждый день, чтобы чувствовать близость с партнером – двух раз в неделю вполне достаточно. Но частоту занятий сексом выбирает сама пара.

У женщин самая чувственная сторона — левая

По словам исследователей, у женщины в верхнем левом квадрате клитора находится участок, который отвечает за получение невероятного наслаждения. Именно поэтому левая сторона более чувственная, чем правая.

Живой интерес: 5 фактов о сексе, о которых мало кто знает
10 минут — идеальное время полового акта

Эксперты определили 10 минут, как самое оптимальное время для занятий сексом. Как правило, время сверх этого уже считается лишним, так как партнеры устают и начинают скучать. Поэтому не стоит требовать от партнера 30 или 40 минут удовольствия, ты вряд ли останешься довольна.

Женщины могут испытывать бесконечное число оргазмов

В отличие от мужчин, которым нужна передышка между оргазмами, женщины могут испытывать их один за другим бесконечное количество раз. Все зависит от желания и возможностей.

Секс омолаживает

Ученые Института старения доказали, что люди старше 50 лет, которые помимо правильного образа жизни, имеют и здоровые сексуальные потребности, выглядят гораздо моложе своих сверстников. Поэтому можно смело сказать, что секс омолаживает.


Фото: Pexels

Поделиться: