Умная девушка

Чтобы понять, насколько умен человек, с ним необходимо пообщаться. Однако ученые выделяют несколько признаков, по которым можно оценить интеллект собеседника.

Одиночество

Ученые отмечают, что люди с высоким уровнем интеллекта нуждаются в уединении и прекрасно справляются с одиночеством. Они нацелены на самопознание и решение сложных задач, а не на нетворкинг.

Недовольство своим результатом

Умные люди гораздо чаще недовольны собой. Они анализируют свои действия, видят ошибки и корят себя за то, что не приняли верное решение. Люди с пониженным IQ не осознают собственные ошибки, а потому зачастую довольны тем, какой шаг предприняли.

Тревожность

Ученые выяснили, что люди с высоким IQ чаще сталкиваются с тревожными расстройствами, поскольку в процессе эволюции интеллект и беспокойство развивались вместе.

Интересное хобби

Умные люди часто увлекаются необычным и редким хобби. Например, рукоделием, собиранием Кубика Рубика или игрой на глюкофоне.

Чувство юмора

Хорошее чувство юмора — признак высокого уровня интеллекта. Ученые доказали, что та часть мозга, которая отвечает за решение сложных и неожиданных ситуаций, напрямую связана с умением хорошо шутить.

Леворукость

Среди гениев было много тех, кто писал левой рукой. К тому же у левшей правое полушарие работает гораздо лучше, а значит, интуиция развита больше.


Фото: Pexels/SHVETS production.

Поделиться: