Зубная паста

Почистить зубы пастой утром и вечером — недостаточно. Уход за полостью рта в разное время суток должен отличаться в согласии с особенностями организма.

Как выбрать пасту

Утро — для сияющей улыбки и свежего дыхания, ночь — для защиты от кариеса и укрепления эмали. Поэтому с утра лучше всего использовать пасты для профессионального отбеливания, а вечером — для восстановления.

Дополнительный уход

Ополаскиватели для зубов и реминерализующие кремы для зубов станут отличным вариантом для дополнительного ухода.

Очиститель для языка — еще один must-have в косметичке. У большинства из нас на языке скапливается до 70 штаммов бактерий, которые затем прилипают к зубной эмали и слизистой оболочке, поэтому не стоит пренебрегать данным этапом очищения.

Зубной нитью или межзубным ершиком необходимо пользоваться не только тогда, когда между зубов застрял кусочек мяса. Нить и ершик также удаляют налет, скопившийся в межзубье.

До завтрака или после?

То, когда именно ты чистишь зубы, тоже имеет значение. Многие предпочитают чистить зубы сразу после пробуждения, еще не позавтракав. Однако правильным решением является уход после приема пищи. Поэтому если ты почистила зубы до завтрака, после придется повторить процедуру.


Фото: Pexels/Cottonbro Studio.

Поделиться: