Финансовая грамотность: 5 приложений, которые помогут тебе вести расходы

Финансовая грамотность — важный навык в жизни каждого взрослого человека. Мы собрали для тебя 5 приложений, которые помогут прокачать финансовый скилл.

Money Lover

Приложение послужит отличным помощником, если тебе нравится контролировать буквально каждую потраченную монетку. Оно пришлет оповещение, если ты забудешь внести расходы за день, а также уведомит, когда ты превысишь лимит трат. Из минусов: синхронизируется не со всеми банками.

«Дзен-мани: учет расходов»

Если расплачиваешься в основном картами и хочешь вести учет средств на будущее, то это приложение идеально тебе подойдет. А еще здесь есть наглядная статистика трат в виде круговых диаграмм. Данные можно с легкостью переносить в Excel, а вот функции распознаваний сообщений от банков и сканирования чеков – платные.

«Тяжеловато»

Приложение идеально подойдет шопоголикам и тем, кто склонен спонтанно тратить деньги. Оно само рассчитывает бюджет на месяц и лимит на каждый день. «Тяжеловато» с легкостью повысит финансовую грамотность. Приятный бонус — оно полностью бесплатное. Но большой минус в том, что оно не делит траты по категориям.

Moneon

Moneon чем-то отдаленно похож на приложение «Тяжеловато»: оно предупредит о лимите и рассчитает бюджет. Moneon больше подойдет тем, кто хочет помимо личных трат, хочет контролировать еще и семейные. Один из минусов — у пользователя могут возникнуть проблемы при использовании иностранных валют.

«Ежедневный бюджет»

«Ежедневный бюджет» — своеобразное приложение-копилка. Разработчики внедрили элементы геймификации и обещают, что процесс накопления денег превратится в увлекательную игру. Для основательного расчета бюджета и планирования финансов оно подойдет вряд ли, а вот с учетом ежедневных трат справить отлично. Приложение существует только для пользователей AppStore.


Фото: Pexels

Поделиться: