что делать если передумала выходить замуж

Замужество — ответственный шаг. Но бывает так, что у невесты есть веские основания отменить свадьбу. Рассказываем, почему так происходит, и как поступить в такой ситуации.

Не торопись принимать решение

Мандраж перед свадьбой — дело естественное. Ты нервничаешь из-за вашего общего с будущего, а кто бы не переживал на твоем месте? Но прежде чем в испуге отменять свадьбу, поговори с замужними подругами или родственниками. Возможно, их опыт станет для тебя хорошим примером и утешением.

Подумай о позитивных переменах

Каждая невеста волнуется из-за того, что неудачный опыт чьих-то отношений может стать ее реальностью. Помни, что каждый человек (и тем более каждая пара) строит свое счастье самостоятельно. Не думай, что неудачный брак твоих родителей помешает твоему счастью.

Проанализируй ваши с партнером отношения

Доверие — фундамент ваших отношений. Со временем ты действительно можешь заметить изменения в личной жизни. Но если партнер просто стал уделять тебе чуть меньше времени, попытайся выяснить, с чем это может быть связано. Возможно, все не так уж и страшно, как ты представляешь.

А вот если его отношение к тебе резко изменилось, а так бывает, когда мужчина уже добился женщину, тогда стоит беспокоиться. Лучше провести беседу и обсудить все на берегу.

Синдром сбежавшей невесты: что делать, если ты передумала выходить замуж?
Ты пытаешься избежать ответственности?

Ты понимаешь, что с появлением статуса «жены» на тебя ляжет ответственность за быт, дом, детей. Но если твой партнер готов разделить с тобой это бремя семейной жизни, то тебе не о чем переживать.

Поговори о страхах с партнером

Брак — это обоюдный «договор». Поэтому обязательно раздели свои опасения с партнером. Поговорите честно и спокойно. Возможно, именно этот разговор поможет тебе принять правильное для себя решение.

И не стоит выходить замуж только потому, что все уже почти готово к празднику. Если ты не уверена в своем партнере, если сомневаешься в успехе вашего брака, лучше решить все сразу, а не жалеть об этом долгие годы.

Посети психолога

Тебя тяжело принято решение самостоятельно? Посети специалиста. А еще лучше посети семейного психолога вместе со своим партнером. В безопасной атмосфере вам обоим будет легче говорить о своих страхах и ожидания. Это может помочь сохранить отношения.


Фото: Unsplash

Поделиться: