Подруги

Однажды ты просыпаешься и понимаешь, что общение с подругами, которых ты считала самыми лучшими и близкими, больше не приносит былое удовольствие. Кажется, ты переросла вашу дружбу.

Ты ощущаешь дискомфорт

Если раньше ты с нетерпением ждала вашей встречи, а теперь чувствуешь себя не в своей тарелке в привычной компании — повод задуматься. Обычно так происходит, когда разговоры и сами люди становятся неинтересными. Например, раньше вам нравилось обсуждать других девушек, и ты была рада поддержать диалог. Сейчас тебе интереснее рассказать о своей жизни и узнать о жизни своих подруг, но они находят сплетни куда более занимательными. Итог: ваши встречи кажутся тебе скучными, и ты не ощущаешь себя частью компании.

Дружба тебя тормозит

Если ты чувствуешь, что выросла и готова идти вперед, а твои подруги находятся на том же уровне зрелости, дружба может стать бременем, тянущим на дно. Умей отказываться от людей ради собственного роста. Пойми, что ваш совместный путь пройден, поблагодари за опыт.

Вы бы не подружились сейчас

Зачастую дружба, изжившая себя, тянется из детства. Между вами связь, которая зародилась в садике, продолжалась в школе, а потом и в университете. Трудно порвать отношения, продлившиеся больше 15 лет. Но, к сожалению, мало кому удается вырасти вместе.

Ты хочешь пожаловаться на подругу

Как правило, лучшая подруга — не повод для жалоб. Если ваша дружба действительно крепкая, тебе не хочется обсуждать ее с посторонними людьми или жаловаться на ваши отношения. Когда дружба теряет свою значимость, появляется желание поделиться с родными или другими близкими подругами своими мыслями и переживаниями на этот счет.

Ее мнение больше неважно

Мнение лучшей подруги всегда важно. Когда ты взрослеешь и перерастаешь вашу дружбу, ее мнение становится неважно, ты сама принимаешь решение, не прислушиваясь к советам подруги.


Фото: Pexels/Anna Shvets.

Поделиться: