Модные фотографии с улиц Парижа разлетаются, добавляясь в «сохраненное» в Инстаграме, как свежие круассаны. 

Стиль парижанок давно признан одним из эталонных стилей и примером для подражания. Его можно описать несколькими словами, войдя в роль и подыграв французским акцентом: элегантность и женственность. Существует единственное и неповторимое слово, которым описывают безупречный стиль «effortless». Стиль парижанок – он без усилий, непревзойденный и весьма непринужденный.

Парижанки редко следуют трендам. Тренды над ними не властны. Они верны себе и своему утонченному вкусу. Пусть тренды им не интересны, это совсем не значит, что новое веяние моды не может появиться в их гардеробе.

https://www.instagram.com/p/CFwsrsCg2qh/

Стиль парижанок предельно прост, но так же он очень быстро откладывается в голове. Именно их образы, наиболее запоминающиеся и легкие в применении. Если вы ищете идеи для создания образа за пять минут, тогда для вдохновения следите за аккаунтом @parisiensinparis.

Пальто, джинсовка, бомбер, кожаная куртка, жакет и, бесспорно, тренч – именно такой верх перечислит парижанка, если вы спросите ее о базовой верхней одежде.

Парижанки знают толк в джинсах. Правильная посадка и качественный деним – один из секретов идеального образа. Они добавляют этот ингредиент во французский шик и приправляют его лишь щепоткой естественного макияжа и легкой небрежностью в волосах.

Принтов на одежде парижанок либо нет, либо они аккуратны и не бросаются в глаза. Одним из таких принтов, всплывающих в голове при сочетании слов «стиль парижанки», будет горизонтальная полоска. Тельняшка есть в гардеробе каждой второй, если не первой жительницы Франции.

Instagram месяца: парижский стиль в аккаунте ParisiensInParis

В качестве головного убора можно заметить берет или кепку (газетчика или кепи).

Парижанки вкладывают деньги в качественные сумки и удобную обувь. Если понаблюдать за образами, сменяющими друг друга на улицах Парижа, как страницы интересной книги, можно отметить, что парижанки меняют одежду, но остаются верны любимым соломенным сумкам-корзинам и ботильонам в стиле Джейн Биркин. Они так же любят ботфорты, лоферы, балетки и кеды. А при выборе сумки руководствуются ее функциональностью и практичностью.

Converse, La Garçonne и Dr. Martens – эти бренды так часто встречаются на шагающих по улицам города любви, ногах парижанок.

Instagram месяца: парижский стиль в аккаунте ParisiensInParis

Текст. Валерия Власенко @lstyleselection 

Поделиться: