5 казахстанских спортсменок, совершивших сенсационные победы за прошедшую неделю
Shutterstock: Supamotionstock.com

Громкие победы.

Казахстанские спортсменки продолжают демонстрировать выдающиеся результаты на мировой арене, принося стране громкие победы и ценные медали. За прошедшую неделю пять представительниц разных видов спорта впечатлили своими триумфами. Знакомься!

Соня Жиенбаева

18-летняя казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева поднялась на пьедестал, став победительницей турнира ITF World Tennis Tour W 15 в Мадриде. В финальном поединке она продемонстрировала выдающуюся игру, обыграв британку Элис Гилиан со счетом 6:1, 5:7, 6:1. На пути к триумфу Соня уверенно справилась с первой, третьей и пятой ракетками турнира, подтвердив свой талант и упорство. Этот успех стал вторым одиночным трофеем в ее карьере во взрослом женском туре. Ранее она также победила на турнире в Анталье, укрепив свои позиции в мировом рейтинге.

Асем Орынбай

Асем Орынбай блестяще выступила на Кубке Азии по стендовой стрельбе в Алматинской области, завоевав золотую медаль и став первой в своей категории. Ее мастерство и точность позволили Казахстану выделиться на соревнованиях, где страна завоевала шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Сарвиноз Миркадирова

Сарвиноз Миркадирова уверенно взошла на высшую ступень пьедестала на турнире по настольному теннису WTT Youth Contender в Батуми, завоевав первое место среди девушек до 19 лет. Казахстанская спортсменка одолела соперниц, блестяще принеся стране одну из девяти медалей, завоеванных в последний игровой день турнира.

Айгерим Саттыбаева

Айгерим Саттыбаева завоевала золото на престижных международных соревнованиях по боксу «Турнир сильнейших» в Караганде, став лучшей в категории до 58 килограммов. В финальном бою она продемонстрировала свое мастерство, одолев Акботу Болат и закрепив за собой титул чемпионки.

Нурай Казнабек

Нурай Казнабек, представительница юниорской команды Казахстана по таеквондо, принесла стране «серебро» на чемпионате мира в Чунчхоне, Южная Корея. В весовой категории до 59 килограммов она дошла до финала, где уступила сопернице из Ирана Айназ Насири. Этот результат стал значимым достижением для молодой спортсменки, подтвердив ее высокий уровень подготовки на мировой арене.