Если что-то и определяет музыку последних 25 лет, так это постоянные изменения. Журнал Rolling Stone составил рейтинг 250 лучших песен XXI века.
«Мы живем в эпоху, когда твоя следующая любимая песня может появиться где угодно — в любой стилистической палитре и любой точке мира. Само восприятие музыки постоянно меняется. Новые звуки продолжают появляться, воздух полон эклектичных и экспериментальных песен»,
— отмечает издание.
В список попали любимые всеми хиты, влиятельная культовая классика, а главная цель этого рейтинга — запечатлеть всю хаотичную красоту музыки XXI века.
Первую строчку заняла Мисси Эллиотт с песней Get Ur Freak On. Она вышла летом 2001 года и уже тогда была на шаг впереди с безумным космическим битом в стиле бхангра. И спустя более двух десятилетий Get Ur Freak On все еще звучит как будущее — все яркое, изобретательное и крутое, что есть в поп-музыке XXI века.
Первая десятка топ-250 лучших песен выглядит так:
1. Мисси Эллиот — Get
Ur Freak On
2. Yeah Yeah Yeahs — Maps
3. Бейонсе и Джей-Зи — Crazy
In Love
4. The White Stripes — Seven Nation Army
5. Тейлор Свифт — All Too
Well
6. Робин — Dancing on My Own
7. Кендрик Ламар — Alright
8. Radiohead — Idioteque
9. Бритни Спирс — Toxic
10. Фрэнк Оушен — Thinkin
Bout You
Фото: Shutterstock
Источник: Rolling
Stone