По закону.
Фитнес-тренер по имени Ариана разместила в Instagram видео, которое вызвало в Сети широкий резонанс. Девушка вместе со своей подругой вышли на улицу, чтобы помыть окна. Когда Ариана наклонилась к ведру, неизвестный мужчина, проходивший по тротуару, погладил ее по ягодицам. Эпизод домогательства был заснят на смартфон.
Девушка написала заявление в полицию. 58-летнего мужчину оперативно задержали, а материалы направили в суд.
«По факту инцидента, связанного с оскорбительным приставанием к гражданке, полицейскими установлен и задержан 58-летний правонарушитель. Материалы в отношении него направлены в суд для рассмотрения и принятия правового решения»,
сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Пострадавшая в соцсети отметила, что благодарна за поддержку неравнодушных и рада оперативному реагированию правоохранительных органов.
«Очень рада, что я смогла быть вкладом в этот мир, показав многим женщинам, что не стоит умалчивать и бояться — ведь таких ситуаций, а то и хуже, сплошь и рядом»,
поделилась заявительница.
Фото: Shutterstock
Источник: Tengrinews.kz