«Я была несчастным человеком»: Дженна Ортега о пике славы после «Уэнсдей»
Instagram: @jennaortega

Откровение звезды.

Дженна Ортега рассказала, что слава, обрушившаяся на нее после успеха сериала «Уэнсдей», в котором она исполнила главную роль, стала для нее тяжелым испытанием.  

«Если говорить совсем честно, после шоу и попыток во всем разобраться я была несчастным человеком. После давления, внимания — как для человека, который довольно замкнут, это было так сильно и так страшно»,

поделилась Дженна.

Ортега стала сенсацией в одночасье, несмотря на то что она снималась с детства, и такая популярность сделала ее мишенью в социальных сетях, поскольку каждый ее шаг и все ее следующие актерские решения подвергались подробному анализу и разбору. Актриса сказала, что чувствовала себя «невероятно непонятой», когда достигла пика славы.

Instagram: @wednesdaynetflix/ Netflix

«Мне кажется, что быть хулиганкой сейчас очень популярно. Оказаться по ту сторону вереницы слухов было невероятно поучительно»,

добавила Ортега.

Дженна заявила, что ошеломляющий успех «Уэнсдей» — палка о двух концах. Есть плюсы: звезда научилась играть на виолончели, появились новые интересы:

«Я определенно чувствую, что у меня немного больше готического вкуса, чем в подростковом возрасте. Я всегда увлекалась темными вещами или была ими очарована, но я была ребенком Disney, и все это — быть игривой, доброй и чрезмерно милой».

Но есть и некоторые минусы:

«Я снимаюсь в шоу, в котором буду сниматься годами, где я играю школьницу. Но я также молодая женщина».

Ортега сказала о последствиях: исполнение роли Уэнсдей ограничит ее возможности как актрисы из-за сложившегося образа. Поэтому она быстро подписала контракт на съемки в нескольких фильмах после окончания первого сезона шоу («Смерть единорога», «Последнее завтра», «Клара и Солнце», «Галеристка»).

«Ты просто не чувствуешь, что тебя воспринимают всерьез. Знаете, это как то, как ты одета в костюм школьницы. В этом есть что-то очень покровительственное. Кроме того, когда вы невысокого роста, люди уже физически смотрят на вас свысока… девушки, если они не остаются тем идеальным образом, каким их впервые представили вам, то это: “Ах, что-то не так. Она изменилась. Она продала свою душу”. Но вы наблюдаете за этими женщинами в самые поворотные моменты их жизни; они экспериментируют, потому что это то, что вы делаете»,

добавила Дженна.

Ортега сказала, что она очень благодарна поклонникам, которых она приобрела благодаря «Уэнсдей», поэтому она изо всех сил старается направлять карьеру, которая подстраивается как под ее фанатов, так и под ее собственные вкусы.

«Я хочу иметь возможность отплатить им тем же. Но я также хочу делать то, что приносит мне творческое удовлетворение. Поэтому нужно найти баланс между съемками в фильмах, которые могут быть интересны им, и съемками в фильмах, которые интересны мне. Я хочу более взрослые роли, смелые и необычные. И затем я хочу иметь возможность выстроить всех своих девочек и увидеть что-то необычное в каждой из них»,

заключила Ортега.

Фото: Instagram
Источник: Harper’s Bazaar 

Поделиться: