
«Это конец света».
Эмили Ратаковски присоединилась к растущему списку знаменитостей, критикующих Blue Origin за отправку полностью женского экипажа в космос для развлекательного путешествия в минувший понедельник.
«Эта космическая миссия сегодня утром? Это конец света, черт возьми. Это больше, чем развлечение. Это так вы заботитесь о Матери-Земле — отправляетесь на космическом корабле, который построен и оплачен компанией, которая в одиночку уничтожает планету?»
поделилась Эмили в TikTok-видео.
@emrata ♬ original sound — Emrata
Ратаковски призвала своих подписчиков посмотреть на состояние мира и подумать о том, сколько ресурсов было потрачено на то, чтобы отправить этих женщин в космос, задаваясь вопросом: «Для чего? Какой там был маркетинг?»
Она завершила свою тираду, сказав, как ей «отвратительно» все это.
Актриса Оливия Уайлд также раскритиковала полет Кэти Перри в космос.
Она поделилась в Instagram Stories каруселью мемов другого автора, сделав акцент на снимке Кэти Перри, целующей землю. Изображение сопровождалось строчкой «сойти с коммерческого рейса в 2025 году #BlueOrigin», что является отсылкой к потоку авиакатастроф, произошедших за последние месяцы.
Уайлд добавила к посту подпись:
«Я думаю, за миллиард долларов купили несколько хороших мемов».

Фото: Instagram
Источник: Page Six