амбассадор ASICS Феликс

Four legs, one mission.

ASICS сделал неожиданный, но невероятно милый ход: его новым амбассадором стал пес-инфлюенсер Феликс, самоед с широкой улыбкой и любовью к прогулкам. Все это — часть масштабной кампании, посвященной движению, ментальному здоровью и тем, кто ежедневно вдохновляет нас на новый шаг — нашим собакам.

Исследования ASICS подтверждают: именно четвероногие друзья чаще всего становятся главной мотивацией для движения. Более половины владельцев собак признались, что питомцы влияют на их физическую активность даже больше, чем семья, звезды и личные тренеры. А 84% опрошенных сказали, что их настроение улучшается после совместной прогулки или пробежки с собакой.

«Наше исследование показывает, насколько сильно собаки влияют не только на уровень активности, но и на общее самочувствие. Владельцы собак чаще достигают рекомендуемых норм движения и в целом чувствуют себя лучше»,

объясняет профессор из Королевского колледжа Лондона, специалист по связи между физической активностью и психическим здоровьем.

Феликс, ставший «голосом» кампании ASICS по всему миру (включая Ближний Восток), будет вдохновлять публику на движение: от прогулок до классических «зумиз» — внезапных забегов с бешеным восторгом.

«Мы хотим напомнить, что даже короткая прогулка может значительно улучшить самочувствие. Феликс стал символом этой идеи: движение — это радость, особенно если рядом тот, кто всегда готов побежать с тобой в любую погоду»,

говорит глобальный маркетинг-директор ASICS.

Кроме того, ASICS приглашает всех желающих выдвинуть своих собак на роль следующего амбассадора Mind’s Best Friend. Выбранные питомцы получат официальный набор с брендированными аксессуарами, а их хозяева — кроссовки ASICS.

Так что в следующий раз, когда твой пес приносит поводок или просто виляющим хвостом зовет на улицу — знай, ты в хорошей компании. И, возможно, это и есть твой личный путь к большему счастью.


Фото: Courtesy of Asics
По материалу CampaignMe

Поделиться: