«Too much country air?».

Если бы королевский сад умел говорить, он, пожалуй, заговорил бы голосом Burberry. Или хотя бы зашуршал бы шелковым платьем из новой коллекции бренда, посвященной Highgrove — частной резиденции короля Карла III и королевы Камиллы.

Напомним. Burberry — обладатель королевского патента еще с 1950-х годов, и сегодня это не просто бренд с историей, а официальный поставщик одежды для монаршей семьи.

Коллекция стала уже четвертой совместной работой Burberry и Highgrove Gardens и включает 28 образов — от шелковых платьев и рубашек до шарфов из сертифитированного шелка, украшенных работами британской художницы Хелен Буллок. Ее акварельные принты, вдохновленные садом Highgrove, переносят нас в атмосферу королевского уединения, где вьются арки, цветут дикорастущие цветы и журчат фонтаны.

«Сады настолько богаты и многогранны, что я долго не могла выбрать, с чего начать. Но меня моментально покорили дикие цветы и эта волшебная смесь маков», — признается Буллок.

Коллекция получилась мягкой, поэтичной и невероятно британской — в ней хочется гулять босиком по траве, читать Вирджинию Вулф и пить чай среди цветущих клумб. И, конечно, быть частью чего-то по-настоящему красивого.


Фото: Courtesy of Burberry
По материалу WWD

Поделиться: